Федерация профсоюзов Одесской области

Календарь событий

fgf

fgf

ferg


В поисках мозгов: как Кабмин подбирает кадры для проведения реформ PDF Печать E-mail

03.12.17

Дмитрий Уляницкий, корреспондент РБК-Украина

Реформа госаппарта украинского правительства может быть использована недобросовестными чиновниками в корыстных целях, сообщает РБК-Украина.

 
Панацея или провал: опыт введения накопительного уровня пенсионной системы в разных странах мира PDF Печать E-mail


03.12.17

Эксклюзив delo.ua Кабмин рассчитывает введение второго, накопительного уровня пенсионной системы в 2019 году. Delo.UA разбиралось, как эта реформа проходила в других странах.

 
"Доступні ліки" у 2018 році діятимуть ще для трьох напрямків захворювань PDF Печать E-mail

03.12.17

Мова йде про ліки від хронічних захворювань шлунково-кишкового тракту, депресивних станів та для здоров’я матері і дитини під час вагітності. Урядова програма «Доступні ліки» діє з квітня 2017 року. Мільйони українців по всій країні вже скористалися програмою та отримали життєнеобхідні ліки від серцево-судинних захворювань, діабету ІІ типу та бронхіальної астми безкоштовно або з незначною доплатою.

 
Одесса в цифрах: уровень заработной платы за ІІІ квартал 2017 года PDF Печать E-mail

Размер среднемесячной заработной платы одного штатного работника Одессы за ІІІ квартал 2017 года составил 6802 гривны

По данным Главного управления статистики в Одесской области среднесписочная численность штатных работников предприятий, учреждений и организаций Одессы в ІІІ квартале 2017 года составляет 248,1 тыс. человек.

 
ДИНАМІКА ТА СТАН ВИПЛАТИ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ У ЖОВТНІ 2017 РОКУ PDF Печать E-mail

Динаміка заборгованості з виплати зарплати 
за даними Держкомстату
 
Имеют ли право в школах брать деньги за обучение? PDF Печать E-mail

02.12.17

Статья 53 Конституции Украины и статьи 3 и 4 Закона Украины "Об образовании" гарантируют право граждан на доступность образования и право на бесплатное образование в случаях и порядке, определенных Конституцией и законами Украины, информирует Судебно-юридическая газета.

 
Голова ФПУ Григорій Осовий звернувся до СБУ з приводу появи недостовірної інформації про Федерацію профспілок України PDF Печать E-mail

01 грудня 2017

У зв'язку з тим, що в деяких вітчизнянних ЗМІ була розповсюджена недостовірна інформація про причетність Федерації профспілок України до фінансування терористичних організацій Голова СПО об'єднань профспілок, Голова ФПУ Григорій Осовий звернувся до Служби безпеки України з проханням повідомити ФПУ чи відомі СБУ будь-які факти та/або інформація щодо причетності Федерації профспілок України до фінансування терористичних організацій.

 
СОЦІАЛЬНИЙ ДІАЛОГ. PDF Печать E-mail

Перший віце-прем’єр-міністр України Степан Кубів та керівники міністерств і відомств обговорили з представниками профспілок актуальні соціально-економічні питання

 
Мінсоцполітики надало роз'яснення PDF Печать E-mail

30 листопада 2017

На запит Федерації профспілок України Мінсоцполітики надало роз'яснення щодо застосування списків виробництв, робіт, професій, посад і показників, зайнятість в яких дає право на пенсію за віком на пільгових умовах, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 24.06.2016 № 461 (далі – списки № 1 і № 2)

 
Пенсии обещают пересчитать еще раз: кому повезет PDF Печать E-mail

Министр соцполитики хочет добавить денег тем, кто много работал, но мало зарабатывал. Правительство обещает еще одно повышение пенсий — тем, у кого они остались мизерными после осовременивания. Об этом заявил министр соцполитики Андрей Рева. По его словам, речь идет о тех людях, кто много трудился, но получал маленькую зарплату. А нынешняя формула расчета пенсий учитывает "трудодни" меньше, чем заработки. Сроков повышения министр не назвал, как и способов повышения, упомянув лишь, что Кабмин такой механизм разрабатывает.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 107

ФПО, 2009

65079, м. Одеса, Кулікове поле, 1

Тел.: (048) 7-250-100; Факс: (048) 722-45-38

E-mail: fpoo@te.net.ua