--return-- Федерация профсоюзов Одесской области
Федерация профсоюзов Одесской области

Апреля 2017


В якій валюті виплачуються закордонні добові з 01.01.2017 року? PDF  | Печать |  Написать письмо

Єксперт


У зв'язку зі змінами у ПКУ чи обов'язково при закордонних відрядженнях з 01.01.2017 року суму добових виплачувати в євро або можна і в іншій валюті (як у випадку видачі авансу до відрядження, так і у випадку компенсації витрат після відрядження)? Далі


 

 

 


ОСББ PDF  | Печать |  Написать письмо

 

Коли ОСББ змушене зареєструватися платником ПДВ
ОСББ отримує статус платника ПДВ, якщо цього забажає або якщо відповідає критерію для обов’язкової ПДВ-реєстрації.
Зазвичай добровільно ставати платниками ПДВ ОСББ не прагнуть. Тож у такій консультації ми розглянемо умови, за яких об’єднання змушене подавати реєстраційну заяву та ставати на облік платників ПДВ. Далі

Які наслідки матиме виявлення порушення осбб умов неприбуткового статусу
Наслідки порушення ОСББ умов перебування в статусі неприбуткової організації матимуть свою специфіку залежно від того, хто виявив порушення. Варіантів всього два – це виявить саме ОСББ чи фіскальні органи. Далі

 


Можно ли совместителя уволить по переводу на другое предприятие и по его заявлению перечислить компенсацию на текущий счет нового работодателя? PDF  | Печать |  Написать письмо

БУХГАЛТЕРИЯ


О переводе работника на другое предприятие говорится в части первой ст.32 КЗоТ. Однако перевод на другое предприятие служит основанием для прекращения трудового договора по п.5 ст. 36 КЗоТ, поэтому работник фактически не переводится, а увольняется в связи с переводом на другое предприятие. Далее

 


Доначисление декретных и ЕСВ PDF  | Печать |  Написать письмо

БУХГАЛТЕРИЯ

В ноябре 2016 г. сумма пособия по беременности и родам начислена за 126 календарных дней. Нужно ли делать доначисление декретных, если их сумма за январь — март 2017 г. меньше размера минзарплаты (3200 грн.). Как исправить ошибку, если не было сделано доначисление ЕСВ из расчета минзарплаты?
Такие вопросы возникают в связи с повышением с 1 января 2017 года размера минзарплаты до 3200 грн. и введением доплаты до размера минзарплаты. Далее

 


Мораторий на проверки: вроде есть, но его все меньше PDF  | Печать |  Написать письмо

БУХГАЛТЕРИЯ


Хорошая новость — мораторий на проверки снова продлен! Плохая новость — по старой доброй традиции список органов, на которые он не распространяется, в этом году еще расширили! Теперь возникает вполне логичный вопрос — а нужен ли вообще такой полумораторий? Попробуем разобраться и увидим, что получится! Далее

 


Нужно ли при суммированном учете доплачивать за работу в ночное время и на праздники PDF  | Печать |  Написать письмо

ВСЕ О БУХУЧЕТЕ


Разъясните, обязано ли предприятие дополнительно оплачивать часы работы, которые приходятся на ночное время и на праздничные дни, тем работникам, по которым установлен суммированный учет рабочего времени? Если нужно, то как именно? Далее

 


Как исчислять зарплату при суммированном учете рабочего времени PDF  | Печать |  Написать письмо

ВСЕ О БУХУЧЕТЕ


Работникам, трудящимся по сменному графику с суммированным учетом рабочего времени, установлены месячные тарифные ставки. Разъясните, как правильно исчислять зарплату, если, например, охранник с месячной ставкой 3200 грн в феврале согласно графику отработал 9 смен по 15 часов, то есть 135 часов, а норма рабочего времени за февраль — 160 часов. Начислять следует за отработку предусмотренных графиком смен или исчислять пропорционально месячной норме времени? Далее

 


Как вести табель при суммированном учете рабочего времени PDF  | Печать |  Написать письмо

ВСЕ О БУХУЧЕТЕ


Разъясните, существуют ли какие-то особенности в правилах заполнения табеля учета рабочего времени, если на предприятии ввели суммированный учет? Далее

 


В чем заключается суммированный учет рабочего времени PDF  | Печать |  Написать письмо

ВСЕ О БУХУЧЕТЕ


Подскажите, пожалуйста, в чем смысл суммированного учета рабочего времени (например, с годовым учетным периодом)? Далее

 


Компенсируем юридическую помощь по решению суда: будет ли налог на доходы PDF  | Печать |  Написать письмо

ВСЕ О БУХУЧЕТЕ


Подскажите, нужно ли облагать налогом на доходы и военным сбором суммы компенсации юридической помощи, выплаченной по решению суда бывшему работнику в связи с его обращением в суд по поводу выплаты ему задолженности по зарплате? Далее

 


Страница 7 из 30
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>