Федерация профсоюзов Одесской области

Понедельник, 08 Мая 2017


ПОЗДРАВЛЯЕМ! PDF  | Печать |  Написать письмо


 


08.05. 2017 PDF  | Печать |  Написать письмо

 

Распределение по разделам:

  Read More...


«АВЕРС-БУХГАЛТЕРИЯ» PDF  | Печать |  Написать письмо

В феврале 2016 года на предприятии была сокращена должность механика, а в октябре 2016 года опять возникла необходимость ввести ту же должность. Какие существуют временные ограничения между сокращением должности и ее восстановлением?

  Read More...


Имеют ли право работники контролирующих органов применять повторно штрафные санкции при проведении проверок за те же самые нарушения, которые были выявлены во время проведения другой проверки? PDF  | Печать |  Написать письмо

«АВЕРС-БУХГАЛТЕРИЯ»


Согласно абзаца первого п. 75.1 ст. 75 НКУ, контролирующие органы имеют право проводить камеральные, документальные (плановые или внеплановые; выездные или невыездные) и фактические проверки. Согласно п. 102.1 ст. 102 НКУ контролирующий орган, кроме случаев, определенных п. 102.2 ст. 102 НКУ, имеет право провести проверку и самостоятельно определить сумму денежных обязательств налогоплательщика в случаях, определенных НКУ, не позднее окончания 1095 дня… Далее

 


По каким критериям определяется личная неосторожность потерпевшего как причина наступления несчастного случая? PDF  | Печать |  Написать письмо

«АВЕРС-БУХГАЛТЕРИЯ»


Управление Гоструда в Луганской области отвечает следующее. Как свидетельствует практический опыт, одной из причин наступления несчастных случаев является личная неосторожность пострадавшего. Далее

 


Як розірвати договір з управляючою компанією PDF  | Печать |  Написать письмо

ОСББ


Чимало співвласників багатоквартирних будинків під час обрання способу управління останніми віддають перевагу залученню управляючих компаній. Однак нерідко трапляється так, що якість послуг, котрі надаються управителем, не відповідає заявленій. Або послуги якісні, однак знайшлася компанія, готова співпрацювати на більш вигідних для співвласників умовах. Чи, скажімо, співвласники прийняли рішення про створення ОСББ, і в послугах управителя зникла потреба. Словом, варіантів чимало. Однак у всіх випадках постає єдине запитання: як розірвати договір з управителем? Далее

 


Как определить доплату до минзарплаты, если работник в марте или апреле 2017 года несколько дней находился в командировке, которые оплачены исходя из среднего заработка или по условиям трудового договора? PDF  | Печать |  Написать письмо

«БУХГАЛТЕРИЯ»


Согласно ст.121 КЗоТ оплата времени командировки проводится в соответствии с условиями трудового или коллективного договора, но размер такой оплаты труда не может быть ниже среднего заработка. Однако возникает вопрос, как проверить в этом случае, обеспечен ли гарантированный размер минимальной зарплаты в соответствии со ст.31 Закона об оплате труда. Далее

 


Можно ли округлить до единицы коэффициент повышения оклада (1,032) при расчете отпускных, если такой порядок округления будет определен в Положении об оплате труда? PDF  | Печать |  Написать письмо

«БУХГАЛТЕРИЯ»


С 1 января 2017 года минимальная зарплата выросла вдвое и составляет 3200 грн. Поэтому большинство предприятий повысили должностные оклады (тарифные ставки) работникам. Как следствие, при исчислении средней зарплаты для оплаты отпусков в соответствии с п.10 Порядка № 100 заработок до повышения корректируется на коэффициент повышения тарифных ставок (должностных окладов). Далее

 


Как определять календарные дни расчетного периода для оплаты отпуска в случае работы на условиях неполной рабочей недели? PDF  | Печать |  Написать письмо

«БУХГАЛТЕРИЯ»


Алгоритм расчета средней зарплаты для оплаты дней отпуска установлен Порядком № 100(1). В целях исчисления средней зарплаты для оплаты отпуска заработок за месяцы расчетного периода нужно разделить на количество календарных дней расчетного периода без учета праздничных и нерабочих дней (п.7 Порядка № 100). Далее

 


Можно ли в командировке снимать жилье у предпринимателя PDF  | Печать |  Написать письмо

«Все о бухгалтерском учете»


ГФСУ уверяет: нормами пп. 170.9.1 НКУ не предусмотрены ограничения касательно найма жилого помещения у физического лица — предпринимателя. Возмещенная работнику в установленном порядке оплата стоимости проживания в гостинице (мотеле) не является его доходом. Далее

 


Страница 1 из 3
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>