Федерация профсоюзов Одесской области

Воскресенье, 18 Июня 2017


18.06. 2017 PDF  | Печать |  Написать письмо

Распределение по разделам:

  Read More...


Сохраняется ли право на ежегодный отпуск в случае перевода на другое место работы? PDF  | Печать |  Написать письмо

«АВЕРС-БУХГАЛТЕРИЯ»


Управление Гоструда в Хмельницкой области отвечает что согласно ст. 81 Кодекса законов о труде Украины, по желанию работников, переведенных на работу с одного предприятия, учреждения, организации на другое предприятие, в учреждение, организацию, которые не использовали по предыдущему месту работы полностью или частично ежегодный основной отпуск и не получили за него денежной компенсации, ежегодный отпуск полной продолжительности предоставляется до наступления шестимесячного срока непрерывной работы после перевода. Далее

 


Отказ от кода в 1 ДФ PDF  | Печать |  Написать письмо

«АВЕРС-БУХГАЛТЕРИЯ»

Как в отчете по ф. № 1ДФ заполняется информация из паспорта с бесконтактным электронным носителем о физическом лице, отказавшемся от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика?

  Read More...


О переводе на совместительство PDF  | Печать |  Написать письмо

«АВЕРС-БУХГАЛТЕРИЯ»

Сотрудник с 1 по 3 марта работал на предприятии как на основном месте работы, а с 03.03.2017 г. написал заявление с просьбой перевести его на 0,5 ставки по совместительству в связи с переходом на другое основное место работы. Как он должен написать заявление: на увольнение и потом о приеме на работу на 0,5 ставки или просто на перевод на 0,5 ставки с 06.03.2017? Как правильно оформить приказ и сделать запись в трудовой книжке?

  Read More...


Оплата дней командировки совместителю PDF  | Печать |  Написать письмо

«БУХГАЛТЕРИЯ»


Совместителя направили в командировку, где он будет занят полный рабочий день. Однако на работе по совместительству он трудится на условиях неполного рабочего дня (по 4 часа ежедневно). Как оплачивать дни командировки совместителю, который в командировке работал полный рабочий день: пропорционально занятости или как полные рабочие дни? Далее

 


Управління персоналом: атестація робочого місця – це право чи обов’язок роботодавця? PDF  | Печать |  Написать письмо

«EBS»

Досить часто наші клієнти звертаються до нас із запитаннями: чи доцільно проводити атестацію робочих місць? на яких підставах працівникам надаються додаткові пільги та оформлюються пенсії за віком на пільгових умовах? яка відповідальність та які можуть бути ризики, якщо не проводити атестацію робочих місць? Розберемося! Далі…

 


Распространяется ли 50-тысячное ограничение наличных расчетов на выдачу средств подотчетному лицу, например, на закупку сельхозпродукции? PDF  | Печать |  Написать письмо

«Все о бухгалтерском учете»

Нет, выдать деньги из кассы подотчетному лицу, в т.ч. на закупку сельскохозяйственной продукции, можно в любой сумме. Дело в том, что законодатель ограничил любые расчеты, совершенные в течение одного дня с контрагентом (физическим лицом, частным предпринимателем или юридическим лицом). Далее

 


У нашей сотрудницы скоро закончится отпуск по уходу за ребенком, она планирует сразу увольняться, не выходя на работу. Возможно ли это? И что в таком случае указывать в таблице 5 Отчета по ЕСВ? PDF  | Печать |  Написать письмо

«Все о бухгалтерском учете»


Сотрудница вполне может уволиться в последний день отпуска по уходу за ребенком (по собственному желанию или по соглашению сторон), не приступая к работе. Действующему законодательству это не противоречит. В таком случае в таблице 5 Отчета по ЕСВ за соответствующий месяц достаточно заполнить одну строку — об увольнении (отдельно отражать окончание отпуска по уходу за ребенком не нужно). В такой строке нужно указать в частности: в реквизите 7 код типа застрахованного лица «1» либо, если она работа по совместительству, — код «2»; в реквизите 11 — дату (календарное число) увольнения, а в реквизите 13 — основание увольнения. Далее

 


Нужно ли в расходном кассовом ордере, который мы оформляем на общую сумму сданной в банк выручки, заполнять реквизиты «Одержав» и «Підпис одержувача»? PDF  | Печать |  Написать письмо

«Все о бухгалтерском учете»


В кассовых ордерах, которые оформляют на общую сумму проведенных предприятием кассовых операций (выдача наличных по расходным ведомостям, электронным платежным средствам, сдача наличных в банк, получение наличных из банка по чеку и оприходование их в кассе и т.п.), реквизит «Одержав» или «Прийнято від» не заполняют. Эти правила предусмотрены в п. 5.11 Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления НБУ от 15.12.04 г. № 637. Далее

 


Правомерно ли устанавливать разный размер суточных для работников, которые находятся в одной командировке и выполняют идентичную работу? PDF  | Печать |  Написать письмо

«Все о бухгалтерском учете»


Да, по нашему мнению, вы имеете право устанавливать разные суточные сотрудникам даже по одной и той же поездке. Далее

 


Страница 1 из 2
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>