Федерация профсоюзов Одесской области

Пятница, 13 Апреля 2018


13.04.2018 PDF  | Печать |  Написать письмо

 

Распределение по разделам:

  Read More...


12.04.2018 PDF  | Печать |  Написать письмо

 

Распределение по разделам:

  Read More...


Щодо застосування пункту 10 Порядку обчислення середньої заробітної плати PDF  | Печать |  Написать письмо

 

МІНІСТЕРСТВО СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 30.08.2017 р. № 2287/0/101-17/28

Щодо застосування пункту 10 Порядку обчислення середньої заробітної плати

Департамент заробітної плати та умов праці розглянув лист щодо застосування пункту 10 Порядку обчислення середньої заробітної плати, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 08.02.95 р. N 100 (далі - Порядок), та повідомляє.

  Read More...


О предоставлении и расчете пособия по беременности и родам в случае продления листка нетрудоспособности на 14 календарных дней PDF  | Печать |  Написать письмо

13.04.18

В соответствии со ст. 25 Закона Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании" от 23.09.1999 г. № 1105-XIV (далее - Закон N 1105) пособие по беременности и родам предоставляется застрахованному лицу в форме материального обеспечения, которое компенсирует потерю заработной платы (дохода) за период отпуска по беременности и родам.

  Read More...


Какая сумма, уплаченная юридическим лицом за переподготовку физического лица в отечественном учебном заведении, не облагается налогом? PDF  | Печать |  Написать письмо

13.04.18

Согласно с п.п. 165.1.21 НКУ сумма, уплаченная любым юридическим лицом в пользу отечественных высших и профессионально-технических учебных заведений за получение образования,

  Read More...


Перевод и повышение окладов: «рецепт» корректировки от Минсоцполитики PDF  | Печать |  Написать письмо

13.04.18

Автор : Ушакова Лилия, эксперт по вопросам оплаты труда

Письмо Минсоцполитики от 30.08.2017 г. № 2287/0/101-17/28

Ситуация. Работник уходит в ежегодный отпуск. В расчетном периоде: перевод на другую вышеоплачиваемую должность + повышение оклада.

  Read More...


Подавать ли уточняющую форму № 1ДФ, если доначислили премию за предыдущий квартал? PDF  | Печать |  Написать письмо

13.04.18

Вісник. Офіційно про податки

Ситуация. Работнику в отчетном месяце доначислена премия за предыдущий квартал, которая не была отражена в форме № 1ДФ. Как исправить ошибку: подать уточняющую форму № 1ДФ?

  Read More...