Федерация профсоюзов Одесской области

Апреля 2018


Узагальнена інформація за результатами зустрічі Прем’єр-міністра України В. Гройсмана з представниками всеукраїнських профспілок та профоб’єднань PDF  | Печать |  Написать письмо

13 квітня 2018, 14:56

 

На виконання пункту 3 протокольного доручення Кабінету Міністрів України від 15.11.2018 №41287/7/1-17 за результатами зустрічі Прем’єр-міністра України В. Гройсмана з представниками всеукраїнських профспілок та профоб’єднань 07.11.2017 Мінсоцполітики надало узагальнену інформацію, що надійшла від центральних та місцевих органів виконавчої влади, стосовно проведення зустрічей з представниками профспілок та їх об’єднань відповідного рівня для обговорення проблемних питань.

  Read More...


В какой срок работодатель должен уведомить рабочий орган Фонда о несчастном случае? PDF  | Печать |  Написать письмо

16.04.18

Согласно пункту 10 Порядка проведения расследования и ведения учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве, утвержденного постановлением КМУ от 30.11.2011 г. № 1232, работодатель, получив сообщение о несчастном случае (кроме случаев, предусмотренных пунктом 37 настоящего Порядка) обязан в течение одного часа передать с использованием средств связи и в течение суток на бумажном носителе сообщение о несчастном случае согласно приложению 2 Фонду по местонахождению предприятия, на котором произошел несчастный случай.

  Read More...


О сроке давности для применения финансовых санкций за нарушение трудового законодательства PDF  | Печать |  Написать письмо

16.04.18

Статьей 265 Кодекса законов о труде Украины (далее - КЗоТ Украины) предусмотрено, что должностные лица органов государственной власти и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, виновные в нарушении законодательства о труде, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

  Read More...


Какие предусмотрены сроки хранения наличности, полученной в банке для выплат заработной платы, а также пенсий, стипендий, дивидендов? PDF  | Печать |  Написать письмо

16.04.18

Согласно п. 18 разд. ІІ Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления НБУ от 29.12.2017 г. № 148 (далее - Положение № 148), учреждения/предприятия имеют право хранить в своей кассе наличные, получены в банке для выплат, которые относятся к фонду оплаты труда, а также пенсий, стипендий, дивидендов (дохода), сверх установленного лимита кассы в течение пяти рабочих дней, включая день получения наличных в банке.

Наличные для проведения таких выплат работникам отдаленных обособленных подразделений предприятий железнодорожного транспорта и морских портов могут храниться в кассах таких учреждений/предприятий сверх установленного лимита кассы в течение десяти рабочих дней, включая день получения наличных в банке.

  Read More...


Аванс не выдали и работник потратил свои средства на хознужды — облагать или не облагать, вот в чем вопрос PDF  | Печать |  Написать письмо

16.04.18

Налоговики требуют начислять НДФЛ, если работник потратил свои средства на хознужны для предприятия (купил для предприятия товары, услуги) без получения аванса в подотчет. Насколько обоснованы такие требования?

  Read More...


Аванс та зарплата: в які строки виплачувати? PDF  | Печать |  Написать письмо

12.04.2018 26567 19

Для встановлення строків виплати заробітної плати місяць необхідно розділити на дві частини. Більше про виплату авансу та зарплати розповіли фахівці «Вісника. Офіційно про податки»

  Read More...


15.04. 2018 PDF  | Печать |  Написать письмо

Распределение по разделам:

  Read More...


На предприятии проводится массовое сокращение штата. PDF  | Печать |  Написать письмо

Приказ об этом издан 22 февраля 2018 года. Работники предупреждены за 2 месяца (соответствующая информация была направлена и в центр занятости). Два месяца истекают 22 апреля, а это выходной день - воскресенье. Какой датой необходимо уволить работников и произвести с ними расчет - 20 апреля или 23 апреля?

  Read More...


Пожертвование неприбыльной организации: какая сумма включается в налоговую скидку? PDF  | Печать |  Написать письмо

В соответствии с п.п. 14.1.170 НКУ налоговая скидка для физических лиц, которые не являются субъектами хозяйствования, - документально подтвержденная сумма (стоимость) расходов налогоплательщика - резидента в связи с приобретением товаров (работ, услуг) у резидентов - физических или юридических лиц в течение отчетного года, на которую разрешается уменьшение его общего годового налогооблагаемого дохода, полученного по результатам такого отчетного года в виде заработной платы, в случаях, определенных НКУ. Далее

 


Ответственность за неуплату ЕСВ PDF  | Печать |  Написать письмо


Физические лица - предприниматели, лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность, и члены фермерского хозяйства обязаны уплачивать единый взнос, начисленный за календарный квартал, до 20 числа месяца, следующего за кварталом, за который уплачивается единый взнос (абзац третий части восьмой в . 9 Закона № 2464). Далее

 


Страница 9 из 18
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>