Федерация профсоюзов Одесской области

Четверг, 11 Июля 2019


11.07.2019 PDF  | Печать |  Написать письмо

 

Распределение по разделам:

  Read More...


ВОПРОС: Работнику предоставлен отпуск с 1 марта на 14 календарных дней. С 5 по 14 марта он находился на больничном. Учитывая то, что 8 марта является праздничным днем, когда работнику необходимо приступить к работе - 25 или 26 марта? PDF  | Печать |  Написать письмо

10.07.2019

ООО "ЮБК "ЭКСПЕРТ"

По вопросам консультаций обращаться по тел. 0 800 750 570 (многоканальный), (044) 221 05 57

Согласно ст. 11 Закона Украины от 15.11.96 г. № 504/96-ВР "Об отпусках" ежегодный отпуск должен быть перенесен на другой период или продлен в случае временной нетрудоспособности работника, удостоверенной в установленном порядке. Так, если в период ежегодного отпуска работник проболел 10 дней, его отпуск должен быть продлен на этот период.

  Read More...


Подання податкового розрахунку за формою № 1ДФ у разі зміни місцезнаходження платника та сплата ПДФО PDF  | Печать |  Написать письмо

11.07.2019

ТОВ "ЮБК "ЕКСПЕРТ"

З питань консультацій звертатися за тел. 0 800 750 570 (багатоканальний), (044) 221 05 57

Як зазначає ГУ ДФС у Запорізькій області в ІПК від 21.05.2019 р. № 2282/ІПК/08-01-13-02-10, у випадку зміни місцезнаходження, що пов'язане зі зміною адміністративно-територіальної одиниці, протягом календарного року сплата податку на доходи фізичних осіб та подання податкового розрахунку за формою № 1ДФ, здійснюється юридичною особою - податковим агентом до контролюючого органу, в якому платник податків перебував на обліку до реєстрації зміни місцезнаходження (за попереднім місцезнаходженням).

  Read More...


Документи по відрядженню містять помилку? Буде ПДФО та ВЗ! PDF  | Печать |  Написать письмо

10.07.2019

Податківці консультують, що помилка у підтвердних документах, що додає працівник до авансового звіту (наприклад, помилка прізвища у проїзному квитку) не дає право включати суму витрат на відрядження до неоподатковуваного доходу

  Read More...


Період військової служби включається до страхового стажу при призначенні матзабезпечення від Фонду з 01.01.2016 р. PDF  | Печать |  Написать письмо
  • 11.07.19

·

· Розмір матеріального забезпечення у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності (компенсація втраченого заробітку за період перебування на лікарняному), що фінансується Фондом соцстраху, обчислюється, виходячи із тривалості страхового стажу застрахованої особи.

  Read More...


Обеспечение пострадавших на производстве видами уходов PDF  | Печать |  Написать письмо

11.07.19

· Одним из направлений деятельности Фонда соцстраха является обеспечение пострадавших в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания необходимыми видами уходов, в частности: специальным медицинским, постоянным сторонним и бытовым.

  Read More...


Колективний договір: основні положення PDF  | Печать |  Написать письмо
  • 11.07.19

Колективний договір укладається з метою регулювання виробничих, трудових і соціально-економічних відносин і узгодження інтересів працівників, власників та уповноважених ними органів.

  Read More...


Больничные и декретные не индексируют – Минсоцполитики PDF  | Печать |  Написать письмо

11.07.19

·

· Суммы материального обеспечения, не полученные по вине органа, назначающего материальное обеспечение, выплачивают застрахованному лицу за прошедшее время с соблюдением требований законодательства об индексации денежных доходов населения. Соответствующая норма закреплена в абз. 3 ч. 4 ст. 32 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании» от 23.09.1999 г. № 1105-XIV. Распространяется ли это требование на Фонд соцстраха объяснило Минсоцполитики.

  Read More...


Имеет ли право на налоговую социальную льготу плательщик при выплате по больничным? PDF  | Печать |  Написать письмо

11.07.19

Плательщик НДФЛ имеет право на уменьшение суммы общего месячного налогооблагаемого дохода, получаемого от одного работодателя в виде заработной платы, на сумму налоговой социальной льготы (далее - НСЛ) (п.п. 169.1 НКУ).

  Read More...


Можно ли среднедневной лимит кассы установить в пятикратном размере PDF  | Печать |  Написать письмо

11.07.19

Предприятие не имеет права устанавливать лимит остатка наличных денег в кассе предприятия, умноженный на 5. Однако, имеет право держать в кассе наличность, превышающую самостоятельно установленный лимит в течение 5 рабочих дней, включая день, в который впервые возникло превышение и 5 рабочий день включительно.

  Read More...


Страница 1 из 2
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>