--return-- Выплаты из кассы
Федерация профсоюзов Одесской области


Выплаты из кассы PDF Печать E-mail

«Бухгалтерия»

Работник обратился к руководству предприятия с просьбой предоставить ему возвратную финансовую помощь в размере 100 тыс. грн. Руководство приняло решение удовлетворить данную просьбу. Можно ли выдать указанную сумму работнику из кассы предприятия по одному расходному ордеру или нужно учитывать требования п.1 постановления Правления НБУ № 210?
Для начала напомним, что согласно п.2.3 Положения № 637 «предприятия (предприниматели) имеют право осуществлять расчеты наличностью между собой и/или с физическими лицами в течение одного дня по одному или нескольким платежным документам в рамках предельных сумм расчетов наличностью, установленных соответствующим постановлением Правления Национального банка Украины.
Далее