--return-- Нужно ли в расходном кассовом ордере, который мы оформляем на общую сумму сданной в банк выручки, заполнять реквизиты «Одержав» и «Підпис одержувача»?
Федерация профсоюзов Одесской области


Нужно ли в расходном кассовом ордере, который мы оформляем на общую сумму сданной в банк выручки, заполнять реквизиты «Одержав» и «Підпис одержувача»? PDF Печать E-mail

«Все о бухгалтерском учете»


В кассовых ордерах, которые оформляют на общую сумму проведенных предприятием кассовых операций (выдача наличных по расходным ведомостям, электронным платежным средствам, сдача наличных в банк, получение наличных из банка по чеку и оприходование их в кассе и т.п.), реквизит «Одержав» или «Прийнято від» не заполняют. Эти правила предусмотрены в п. 5.11 Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления НБУ от 15.12.04 г. № 637. Далее