Федерация профсоюзов Одесской области


Облагается ли пенсия военным сбором? PDF Печать E-mail

«АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ»


В соответствии с п. п. 1.1 п. 16 прим. 1 подраздела 10 раздела ХХ НКУ плательщиками военного сбора являются лица, определенные п. 162.1 ст. 162 НКУ, а именно физические лица - резиденты, получающие доходы из источника их происхождения в Украине. Далее