--return-- База начисления ЕСВ
Федерация профсоюзов Одесской области


База начисления ЕСВ PDF Печать E-mail

«АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ»

Является ли базой начисления ЕСВ стоимость услуг за пользование платной автостоянкой для размещения собственного транспорта, возмещенных работодателем наемному работнику?
Пунктом 1 ч. 1 ст.4 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" (далее - Закон № 2464) определено, что плательщиками единого являются работодатели, в том числе предприятия, учреждения и организации, другие юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Украины, независимо от формы собственности, вида деятельности и хозяйствования, использующие труд физических лиц на условиях трудового договора…
Далее