Федерация профсоюзов Одесской области


Командировка и ЕСВ PDF Печать E-mail

Нужно ли на сумму излишне израсходованных средств, полученных работником на командировку и не возвращенных в установленный срок, кроме НДФЛ и военного сбора, начислять еще и ЕСВ?
Если у работника по результатам представленного отчета об использовании денежных средств, выданных на командировку или под отчет, выявлена излишне израсходованная сумма, она подлежит обложению налогом на доходы физических лиц по ставке, определенной п. 167.1 НКУ (18 %), причем независимо от того, что такая сумма будет возвращена работником. Далее