Федерация профсоюзов Одесской области


Документи
Бесплатное распространение подакцизных товаров PDF Печать E-mail

«АВЕРС - БУХГАЛТЕРИЯ»

Облагаются ли акцизным налогом операции по реализации субъектом хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров (алкогольных напитков, табачных изделий), если такие товары распространяются бесплатно (при проведении рекламных мероприятий, презентаций и т.п.) без проведения расчетной операции?
Если субъект хозяйствования бесплатно распространяет подакцизные товары (алкогольные напитки, табачные изделия) во время проведения рекламных мероприятий, презентаций и т. п. без проведения расчетной операции, то база обложения акцизным налогом по реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров отсутствует и, соответственно, налоговое обязательство по акцизному налогу не начисляется. Далее

 
Банковская выписка: требования к оформлению PDF Печать E-mail

«Все о бухучете

Нужно ли предприятию, которое работает через клиент-банк, требовать от банка выписку по счету с мокрой печатью (для учетных целей) с точки зрения законодательства? Ответ: Пунктом 1.37 ст. 1 Закона Украины «О платежных системах и переводе денежных средств в Украине» от 05.04.01 г. № 2346-III предусмотрено, что расчетно-кассовое обслуживание клиента банком осуществляется на основании соответствующего договора, заключенного между ними. Далее

 
Щодо права вилучати для знищення первиннi фiнансовi та бухгалтерськi документи PDF Печать E-mail

ДЕРЖАВНА ФIСКАЛЬНА СЛУЖБА УКРАЇНИ

IНДИВIДУАЛЬНА ПОДАТКОВА КОНСУЛЬТАЦIЯ
08.06.2017 N 550/6/99-99-14-03-01-15/IПК

Про надання податкової консультацiї (щодо права вилучати
для знищення первиннi фiнансовi та бухгалтерськi документи,
строк зберiгання яких перевищив 3-рiчний строк зберiгання, i перiод,
за який складенi такi первиннi документи, був перевiрений
в ходi камеральної перевiрки органами ДФС)

 
Распространяется ли 50-тысячное ограничение наличных расчетов на выдачу средств подотчетному лицу, например, на закупку сельхозпродукции? PDF Печать E-mail

«Все о бухгалтерском учете»

Нет, выдать деньги из кассы подотчетному лицу, в т.ч. на закупку сельскохозяйственной продукции, можно в любой сумме. Дело в том, что законодатель ограничил любые расчеты, совершенные в течение одного дня с контрагентом (физическим лицом, частным предпринимателем или юридическим лицом). Далее

 
Нужно ли в расходном кассовом ордере, который мы оформляем на общую сумму сданной в банк выручки, заполнять реквизиты «Одержав» и «Підпис одержувача»? PDF Печать E-mail

«Все о бухгалтерском учете»


В кассовых ордерах, которые оформляют на общую сумму проведенных предприятием кассовых операций (выдача наличных по расходным ведомостям, электронным платежным средствам, сдача наличных в банк, получение наличных из банка по чеку и оприходование их в кассе и т.п.), реквизит «Одержав» или «Прийнято від» не заполняют. Эти правила предусмотрены в п. 5.11 Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления НБУ от 15.12.04 г. № 637. Далее

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 38