Федерация профсоюзов Одесской области


Документи
Может ли учредитель подарить своей фирме (ООО - юридическое лицо, плательщик единого налога) компьютер, оформив договор дарения? Обязательно ли этот договор необходимо заверить у нотариуса? PDF Печать E-mail


Согласно ст. 717 ГКУ по договору дарения одна сторона (даритель) передает или обязуется передать в будущем второй стороне (одариваемому) бесплатно имущество (подарок) в собственность. Далее

 
Как кредитору, прощающему долг физлицу, не платить налог за должника PDF Печать E-mail

 

06.04.2018

Минфин утвердил обобщающую налоговую консультацию относительно надлежащего уведомления должника — физического лица об аннулировании (прощении) долга.

 
Обобщающая налоговая консультация: долг становится безнадежным в связи с истечением срока исковой давности PDF Печать E-mail

 

06.04.2018 

313 0 Юридическая консультация

Министерство финансов Украины в обобщающей налоговой консультации запечатлело: чтобы признать задолженность безнадежной, достаточно лишь одного условия — истечения срока исковой давности.

 
Первичные документы на русском языке: есть ли право на жизнь? PDF Печать E-mail

https://goo.gl/Za49Ps#118534

Автор : Шевчук Михаил, налоговый эксперт, m.shevс Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Ситуация: «Все время требовал от поставщиков составления первичной документации на украинском языке, так как этого требовало Положение № 881. Но с 28.02.2018 г. Закон о языках2, на который ссылается это Положение, признан неконституционным… Как быть в этой ситуации и как бы вы поступили: принимать акты на русском языке или нет?».

 
Щодо роз'яснення окремих норм законодавства PDF Печать E-mail

 

ДЕРЖАВНА ФІСКАЛЬНА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ІНДИВІДУАЛЬНА ПОДАТКОВА КОНСУЛЬТАЦІЯ

від 21.03.2018 р. № 1151/5/99-99-13-01-01-16/ІПК

Державна фіскальна служба України, керуючись ст. 52 Податкового кодексу України (далі - ПКУ), розглянула лист щодо роз'яснення окремих норм законодавства і повідомляє таке.

Щодо питання 1, 3

Статтею 1291 Конституції України встановлено, що суд ухвалює рішення іменем України. Судове рішення є обов'язковим до виконання.

Водночас ст. 67 Конституції України передбачено, що кожен зобов'язаний сплачувати податки і збори в порядку і розмірах, встановлених законом.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 48