Федерация профсоюзов Одесской области


Документи
Распространяется ли 50-тысячное ограничение наличных расчетов на выдачу средств подотчетному лицу, например, на закупку сельхозпродукции? PDF Печать E-mail

«Все о бухгалтерском учете»

Нет, выдать деньги из кассы подотчетному лицу, в т.ч. на закупку сельскохозяйственной продукции, можно в любой сумме. Дело в том, что законодатель ограничил любые расчеты, совершенные в течение одного дня с контрагентом (физическим лицом, частным предпринимателем или юридическим лицом). Далее

 
Нужно ли в расходном кассовом ордере, который мы оформляем на общую сумму сданной в банк выручки, заполнять реквизиты «Одержав» и «Підпис одержувача»? PDF Печать E-mail

«Все о бухгалтерском учете»


В кассовых ордерах, которые оформляют на общую сумму проведенных предприятием кассовых операций (выдача наличных по расходным ведомостям, электронным платежным средствам, сдача наличных в банк, получение наличных из банка по чеку и оприходование их в кассе и т.п.), реквизит «Одержав» или «Прийнято від» не заполняют. Эти правила предусмотрены в п. 5.11 Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления НБУ от 15.12.04 г. № 637. Далее

 
Сплата податку не на той рахунок: наслідки PDF Печать E-mail

08.06.2017

Помилкове зазначення розрахункового рахунку у платіжному дорученні під час сплати суми податкового зобов’язання не є достатньою підставою для висновку про несплату ним необхідної суми грошового зобов’язання у визначений строк та як наслідок — для застосування штрафних санкцій

 
Предприятие приняло на работу водителя, имеющего в собственности автомобиль PDF Печать E-mail

«АВЕРС-БУХГАЛТЕРИЯ»

Надо ли заключать договор аренды автомобиля с водителем?

Договор аренды автомобиля с работником заключать необходимо, поскольку трудовым законодательством не урегулирован вопрос использования имущества работника в производственных целях (за исключением инструментов - см. ст. 125 КЗоТ). Далее

 
Первичка: «рецепты» от Минфина PDF Печать E-mail

07.06.17

Автор : Царевская Татьяна, налоговый эксперт

Продолжаем цикл статей по мотивам разъяснительных писем Минфина, посвященных различным аспектам бухгалтерского учета*. Сегодня — черед первичных документов.

* См. «Налоги и бухгалтерский учет», 2017, № 25, с. 9; № 29, с. 22; № 31, с. 25; № 39, с. 5.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 42