Федерация профсоюзов Одесской области


Документи
Является ли счет-фактура первичным документом? PDF Печать E-mail

По мнению налоговиков, изложенному в индивидуальной налоговой консультации ГФС от 14.11.2017 г. № 2608/О/99-99-13-01-02-14/ІПК счет-фактура по своему назначению не соответствует признакам первичного документа (поскольку им не фиксируется какая-либо хозяйственная операция, распоряжение или разрешение на проведение хозяйственной операции), а носит исключительно информационный характер. Далее

 
Роздрібна алкогольна ліцензія: кому можна продавати алкоголь PDF Печать E-mail

Лист ДФС від 30.11.2017 № 2779/ІПК/05-99-13-07. Торгувати алкогольними напоями вроздріб можуть суб’єкти господарювання всіх форм власності, що мають ліцензії. Роздрібна торгівля — це продаж товарів безпосередньо громадянам та іншим кінцевим споживачам для їх особистого некомерційного використання незалежно від форми розрахунків, у т. ч. на розлив у ресторанах, кафе, барах, інших закладах громадського харчування. Далі

 
Печати в банковском секторе постепенно исчезают PDF Печать E-mail

О том, что печать – это атавизм из советских времен, известно каждому. Процесс их упразднения запущен уже давно. Но в этом году законодатели окончательно отменили печати в качестве инструмента засвидетельствования документов. Например, чиновника могут даже оштрафовать за отказ принять документы без печати. Далее

 
Сроки хранения документов PDF Печать E-mail

Предприятие (плательщик НДС) планирует списать документы, срок хранения которых истек, и реализовать их сторонней организации как макулатуру. Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете данную операцию?
При передаче на уничтожение документов, по которым истек срок хранения, необходимо соблюсти процедуру, установленную Правилами организации делопроизводства и архивного хранения документов в государственных органах, органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденными приказом Минюста от 18.06.2015 г. № 1000/5. Далее

 
Сроки хранения документов PDF Печать E-mail

Какие сроки предусмотрены для хранения документов, связанных с начислением и уплатой налогов и сборов субъекта хозяйствования, в том числе, в случае, когда проверка контролирующим органом не проводилась более 1 095 дней?
Согласно п. 44.1 НКУ от 02.12.2010 г. № 2755-VI для целей налогообложения налогоплательщики обязаны вести учет доходов, расходов и других показателей, связанных с определением объектов налогообложения и/или налоговых обязательств, на основании первичных документов, регистров бухгалтерского учета, финансовой отчетности, других документов, связанных с начислением и уплатой налогов и сборов, ведение которых предусмотрено законодательством. Далее

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 46