Федерация профсоюзов Одесской области


Охрана труда
Працівника переведено на легшу роботу за станом здоров'я: що з оплатою праці? PDF Печать E-mail

20.11.2018

Держпраці вказала, на який строк зберігати середньомісячний заробіток за потерпілим, тимчасово переведеним на легшу нижчеоплачувану роботу

Держпраці у Полтавській області розповідає, що відповідно до вимог ст. 39 Закону №1105 за потерпілим, тимчасово переведеним на легшу нижчеоплачувану роботу, зберігається його середньомісячний заробіток на строк, визначений ЛКК, або до встановлення стійкої втрати професійної працездатності.

 
категорії працівників, які підлягають попередньому (періодичним) медичним оглядам у 2019 році. PDF Печать E-mail

Доброго дня!

Держпраці у Дніпропетровській області нагадала, що до 1 грудня 2018 р. слід визначити категорії працівників, які підлягають попередньому (періодичним) медичним оглядам у 2019 році.

 
Разъяснения по вопросам заключения гражданско-правовых договоров и проведения медицинских осмотров офисным работникам PDF Печать E-mail

13.11.2018

Во время онлайн-приема, который состоялся 31.10.2018 г., представители предприятий Хмельницкой области получили разъяснения от специалистов Гоструда по вопросам заключения гражданско-правовых договоров и проведение медицинских осмотров офисным работникам.

 
ВОПРОС: Как законодательно урегулированы вопрос о выделении средств на мероприятия по охране труда? PDF Печать E-mail

12.11.2018

Отвечая на этот вопрос Управление Гоструда в Хмельницкой области разъясняет.

Собственник или уполномоченный им орган разрабатывает при участии профессиональных союзов и реализует комплексные мероприятия по охране труда в соответствии с Законом Украины "Об охране труда". План мероприятий по охране труда включается в коллективный договор.

 
Сколько работодатели должны выделять средств на охрану труда? Напоминание от Гоструда PDF Печать E-mail

07.11.2018

Гоструда рассказала, сколько средств должны выделять работодатели на охрану труда

Держпраці у Хмельницькій області нагадує, що власник або уповноважений ним орган розробляє за участю професійних спілок і реалізує комплексні заходи щодо охорони праці відповідно до Закону про охорону праці. План заходів щодо охорони праці включається до колективного договору.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 53