Федерация профсоюзов Одесской области


Отпуск
ВОПРОС: Работник заболел в отпуске: продолжается или переносится отпуск? PDF Печать E-mail

30.08.2019

Официальное издание ГФС "Вісник" опубликовало следующую информацию.

Минсоцполитики в письме от 25.07.2019 г. № 1115/0/206-19 разъясняет, что согласно п. 1 ч. 2 ст. 11 Закона об отпусках ежегодный отпуск должен быть перенесен на другой период или продлен в случае временной нетрудоспособности работника, удостоверенной в установленном порядке.

 
Отпускная сага. Корректируем 1/12 вознаграждения за год PDF Печать E-mail

 

Огай Елена, эксперт по вопросам оплаты труда

Бухгалтер 911 Август, 2019/№ 35

https://i.factor.ua/journals/buh911/2019/august/issue-35/article-70448.html

Ситуация. Работник идет в отпуск в сентябре 2019 года. В январе 2019 года (месяце, который входит в расчетный период) ему было начислено вознаграждение по итогам работы за 2018 год. Кроме того, в этом же месяце оклад работника был повышен с 4000 до 5000 грн. Январское повышение оклада подразумевает применение коэффициента корректировки дохода при расчете отпускных. Нужно ли применять такую корректировку к сумме вознаграждения за год? А если да, то каким образом? Разбираемся!

 
О расчете средней заработной платы для оплаты времени отпуска при переводе работника на другое предприятие PDF Печать E-mail

29.08.19

Расчет средней заработной платы для оплаты времени отпуска производится в соответствии с Порядком исчисления средней заработной платы, утвержденного постановлением КМУ от 08.02.1995 г. № 100 (далее - Порядок), исходя из выплат за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу предоставления отпуска.

 
Работник заболел в отпуске: как быть с непрерывной частью отпуска PDF Печать E-mail

23.08.19

В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 11 Закона Украины «Об отпусках» от 15.11.1996 г. № 504/96-ВР (далее  - Закон) ежегодный отпуск должен быть перенесен на другой период или продлен в случае временной нетрудоспособности работника, удостоверенной в установленном порядке.

 
Работник идет в отпуск: когда платить зарплату? PDF Печать E-mail

Беляева Елена, налоговый эксперт

Бухгалтер 911 Август, 2019/№ 34

https://i.factor.ua/journals/buh911/2019/august/issue-34/article-70269.html

Ситуация. Работник уходит в отпуск с 16.09.2019 г. по 29.09.2019 г. Сроки выплаты зарплаты на предприятии: 7-го и 22-го числа каждого месяца. Обязательно ли вместе с отпускными выплачивать работнику аванс за сентябрь или можно выплатить сразу всю сентябрьскую зарплату в октябре? Можно ли выплатить аванс в установленный срок, если этот день для работника не является рабочим (он будет в отпуске)?

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 131