Федерация профсоюзов Одесской области


Отпуск
Неправильно нарахували відпускні: як це виправити? PDF Печать E-mail

03.01.2020

На підприємстві працівник пішов у відпустку з 3 грудня 2019 р. Відпускні отримав 29.11.2019 р. разом із заробітною платою, проте суму відпускних неправильно розрахували. Як можно це виправити? Як це відобразиться в звітах з ЄСВ?

 
График отпусков: «горячие» вопросы PDF Печать E-mail

Ушакова Лилия, эксперт по вопросам оплаты труда

Бухгалтер 911 Декабрь, 2019/№ 51-52

https://i.factor.ua/journals/buh911/2019/december/issue-51-52/article-97097.html

О базовых вещах относительно графика отпусков поговорили*. Сегодня рассмотрим вопросы, которые иногда озадачивают бухгалтеров. Приступим.

 
График отпусков: «горячие» вопросы PDF Печать E-mail

26.12.19

Ушакова Лилия, эксперт по вопросам оплаты труда.

О базовых вещах относительно графика отпусков поговорили*. Сегодня рассмотрим вопросы, которые иногда озадачивают бухгалтеров. Приступим.

 
Расчетный период для отпускных и больничных: определяем правильно PDF Печать E-mail

Гуль Татьяна, эксперт по вопросам оплаты труда

Оплата труда Февраль, 2018/№ 4

https://i.factor.ua/journals/ot/2018/february/issue-4/article-34372.html

Казалось бы, что может быть проще. Определяем расчетный период. Но нет! Для его правильного определения в первую очередь нужно знать, для расчета каких выплат мы его определяем. Причина — в разной нормативной базе по расчету «средней» и разных правилах определения расчетного периода в отдельных ситуациях. Как во всем этом не запутаться — читайте наш материал!

 
Соцвідпустка на дітей за минулі роки: як надати працівниці PDF Печать E-mail

Ольховська Олександра, експерт з питань оплати праці

Оплата труда Февраль, 2018/№ 4/1

https://i.factor.ua/journals/ot/2018/february/issue-4/1/article-34399.html

Жінка працює викладачем в училищі з 2006 року. Вона має двох дітей 2003 року народження. З 2006 по 2018 роки вона не користувалась соцвідпусткою на дітей. Чи можна їй надати соцвідпустку на дітей за минулі роки? На скільки днів такої відпустки вона може претендувати сумарно? Як працівниця може поділити для використання соцвідпустку на дітей, дні якої «набігли» з 2006 по 2018 роки?

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 146