Федерация профсоюзов Одесской области


Кадры
Зник працівник: як діяти роботодавцю? PDF Печать E-mail

16.07.2019

Працівника прийнято на роботу, де він пропрацював два тижні, а потім зник. На дзвінки не відповідає. Як бути із звільненням та його зарплатою?

Передусім слід зазначити, що роботодавець має право розірвати трудовий договір з працівником у разі вчинення ним прогулу без поважних причин.

 
Зробили помилку у повідомленні про прийняття на роботу: як це виправити? PDF Печать E-mail

18.07.2019

Для виправлення помилки подається повідомлення типу «скасовуюче» з помилковими даними і одночасно повідомлення типу «початкове» з правильними даними

 
Про укладення трудового договору в письмовій формі PDF Печать E-mail

18.07.19

Стаття 24 КЗпП передбачає укладення трудового договору, як правило, у письмовій формі. Додержання письмової форми є обов’язковим:

 
Гоструда о порядке выдачи трудовой книжки при увольнении PDF Печать E-mail

15.07.201

ГУ Гоструда в Луганской области разъясняет, что вопросы, связанные с порядком ведения трудовых книжек, их хранением, изготовлением, поставкой и учетом, регулируются КЗоТ, постановлением КМУ от 27.04.93 г. № 301 "О трудовых книжках работников", Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной приказом Минтруда, Минюста, Минсоцзащиты от 29.07.93 г. № 58.

 
О порядке отстранения работника от работы за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии PDF Печать E-mail

15.07.19

Для уменьшения риска травмирования на производстве работник в нетрезвом состоянии подлежит отстранению от работы независимо от того, в какое именно время рабочего дня (смены) он появился на работе в таком состоянии.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 121