Федерация профсоюзов Одесской области


Денежное обращение
Щодо надання роз'яснення чи повинні суб'єкти господарювання відображати у касовій книзі кошти наданої фінансової допомоги, збільшення статутного фонду тощо, внесені одним із засновників або посадовою особою суб'єкта господарювання на розрахунковий рахунок PDF Печать E-mail

НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 07.02.2018 р. № 50-0007/7855

Державній фіскальній службі України

Про розгляд звернення

Національний банк України розглянув звернення Державної фіскальної служби України [...] щодо надання роз'яснення чи повинні суб'єкти господарювання відображати у касовій книзі кошти наданої фінансової допомоги, збільшення статутного фонду тощо, внесені одним із засновників або посадовою особою суб'єкта господарювання на розрахунковий рахунок підприємства через касу банку та повідомляє таке.

 
Организация работы с наличными PDF Печать E-mail

20.04.18

Автор : Алешкина Наталья, налоговый эксперт, Вороная Наталья, редактор, Нестеренко Максим, налоговый эксперт, Чернышова Наталья, налоговый эксперт

 
Какие предусмотрены сроки хранения наличности, полученной в банке для выплат заработной платы, а также пенсий, стипендий, дивидендов? PDF Печать E-mail

16.04.18

Согласно п. 18 разд. ІІ Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления НБУ от 29.12.2017 г. № 148 (далее - Положение № 148), учреждения/предприятия имеют право хранить в своей кассе наличные, получены в банке для выплат, которые относятся к фонду оплаты труда, а также пенсий, стипендий, дивидендов (дохода), сверх установленного лимита кассы в течение пяти рабочих дней, включая день получения наличных в банке.

Наличные для проведения таких выплат работникам отдаленных обособленных подразделений предприятий железнодорожного транспорта и морских портов могут храниться в кассах таких учреждений/предприятий сверх установленного лимита кассы в течение десяти рабочих дней, включая день получения наличных в банке.

 
Как заполняется в расходном кассовом ордере строка «Выдать» при выплате зарплаты по расходной ведомости? PDF Печать E-mail

05.04.18

Порядок ведения кассовых операций в национальной валюте Украины предприятиями (предпринимателями) определяется Положением о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденным постановлением Правления НБУ от 29 декабря 2017 года № 148.

 
Как оформить факт недостачи (излишек) наличных денежных средств в кассе предприятия? PDF Печать E-mail

04.04.18

В соответствии с требованиями разд. IV «Порядок ведения кассовой книги и обязанности кассира» Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления НБУ от 29.12.2017 г. № 148 (далее - Положение № 148), руководители предприятия обязаны обеспечить обустройство кассы и хранения наличности в ней.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 18