Федерация профсоюзов Одесской области


Страховой стаж
Одноразовая уплата ЕСВ за предыдущие периоды при добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования PDF Печать E-mail

02.09.18

Согласно ч. 5 ст. 10 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» (далее - Закон № 2464) договором о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования может быть предусмотрена одноразовая уплата лицом ЕСВ за предыдущие периоды, в которых лицо не подлежало общеобязательному государственному социальному страхованию (в том числе за период с 1 января 2004 года по 31 декабря 2010 года).

 
Доведеться відкласти вихід на пенсію: скільки стажу реально потрібно українцям? PDF Печать E-mail

12.08.2018

У Міністерстві соцполітики нагадують, що відсутній стаж українці можуть купити

Прийнята Верховною Радою пенсійна реформа не передбачає прямого підвищення пенсійного віку. Але деяким українцям все ж доведеться відкласти вихід на заслужений відпочинок, оскільки в країні вводяться вимоги до страхового стажу.

 
Неповний робочий день: як розраховується стаж? PDF Печать E-mail

12.08.2018

Без сумніву найбільш важливим питанням сьогодення є пенсійне питання. Сьогодні розглянемо, як розраховується стаж працівника, якщо він працював неповний день, і це пов'язано з інвалідністю

 
О зачислении в страховой стаж для назначения пенсии периода прохождения военной службы PDF Печать E-mail

14.07.18

В соответствии с положениями абз. 2 ч. 1 ст. 8 Закона Украины от 20.12.1991 г. № 2011-XII «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» время пребывания граждан Украины на военной службе засчитывается в их страховой стаж, стаж работы, стаж работы по специальности, а также в стаж государственной службы.

 
Засчитывается ли период получения пособия по безработице в страховой стаж? PDF Печать E-mail

Применяется ли ограничения минимальной заработной платой размера пособия по временной нетрудоспособности, при наступлении страхового случая (временная нетрудоспособность в августе 2017 г.), если застрахованное лицо перед устройством на работу находилось на учете в центре занятости и получало пособие по безработице? Засчитывается ли период получения пособия по безработице в страховой стаж?
Согласно ст. 21 Закона Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании" от 23.09.99 г. № 1105 страховой стаж - период (срок), в течение которого лицо подлежало страхованию в связи с временной потерей трудоспособности и за который ежемесячно уплачены им и работодателем или только им страховые взносы в сумме не меньше минимального страхового взноса, кроме случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящей части. Далее

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 9