Федерация профсоюзов Одесской области


Регистрация
Неприбыльные организации: регистрация в налоговых органах PDF Печать E-mail


Основное преимущество неприбыльных организаций состоит в том, что они не уплачивают налог на прибыль. Но для того чтобы воспользоваться этой привилегией, необходимо соответствовать определенным критериям. О них и пойдет речь в статье. Далее

 
Порядок заполнения неприбыльщиками регистрационного заявления по форме 1-РН PDF Печать E-mail


Согласно п. 6 Порядка ведения Реестра неприбыльных учреждений и организаций, включение неприбыльных предприятий, учреждений и организаций в Реестр и исключения из Реестра, утвержденного постановлением КМУ от 13.07.2016 г. № 440, для включения в Реестр неприбыльная организация должна подать в контролирующий орган по основному месту учета, в частности, регистрационное заявление по форме 1-РН согласно приложению 1 к настоящему Порядку. Далее

 
Уволился главный бухгалтер. Обязанности ведения бухучета взял на себя директор. Нужно ли представлять форму № 1-ОПП? PDF Печать E-mail


Согласно п. 9.3 Порядка учета плательщиков налогов и сборов, утвержденного приказом Минфина от 09.12.2011 г. № 1588, налогоплательщики обязаны представлять сведения о лицах, ответственных за ведение бухгалтерского и/или налогового учета, в орган ГФС в 10-дневный срок со дня взятия на учет или возникновения изменений в учетных данных налогоплательщика путем подачи заявления по форме № 1-ОПП с пометкой "Сведения о лице, ответственном за ведение бухгалтерского и/или налогового учета". Далее

 
На предприятии временно назначен руководитель или главный бухгалтер: как внести изменения в учетные данные? PDF Печать E-mail


Согласно п. 66.1 основаниями для внесения изменений в учетные данные налогоплательщиков являются, в частности, информация органов государственной регистрации и документально подтвержденная информация, предоставляемая налогоплательщиками. Далее

 
О смене главного бухгалтера органы ГФС необходимо уведомить в 10 - дневный срок PDF Печать E-mail


В случае изменения лица, ответственного за ведение бухгалтерского и налогового учета на предприятии, в контролирующие органы необходимо подать заявление по форме № 1-ОПП в 10 - дневный срок со дня возникновения изменений в учетных данных. Далее

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 13