Федерация профсоюзов Одесской области


Консультации
Як при прийомі на роботу правильно повідомляти працівника про небезпечні умови праці? PDF Печать E-mail

17.09.2018

Законодавством не встановлена окрема форма документа, до якого б вносився запис про те, що працівник поінформований роботодавцем. Такі записи можуть бути внесені до особової картки (форма П-2) або до акта атестації робочого місця

 
Условия допуска сварщиков к выполнению работ на объектах повышенной опасности PDF Печать E-mail

17.09.2018

Управление Гоструда в Николаевской области сообщает.

Сварщик - это лицо, выполняющее сварку металлов. Между тем, допуск к выполнению работ по сварке объектов и оборудования при изготовлении, монтаже, эксплуатации, ремонта и реконструкции объектов повышенной опасности имеют не все сварщики.

 
Гарантії прав працівників на охорону праці під час укладання трудового договору PDF Печать E-mail

13.09.18

При укладенні трудового договору працівник має бути поінформований роботодавцем під розписку про умови праці на підприємстві, наявність на його робочому місці небезпечних і шкідливих виробничих факторів, які ще не усунуто, та можливі наслідки їх впливу на здоров’я та про права працівника на пільги і компенсації за роботу в таких умовах відповідно до законодавства і колективного договору (п.1 ч. 1 ст. 29 Кодексу законів про працю України, ст. 5 ЗУ «Про охорону праці» ).

 
Разрешение на выполнение работ повышенной опасности после несчастного случая PDF Печать E-mail

06.09.2018

Если в течение действия разрешения на выполнение работ повышенной опасности или на эксплуатацию машин повышенной опасности на предприятии произошел несчастный случай для продления действия разрешения необходимо предоставить положительное заключение экспертизы

В письме от 18.05.2018 г. № 4004/3/5.3-ДП-18 Гоструда разъясняет порядок продлени

 
Работником представлена справка МСЭК о нерабочей группе. PDF Печать E-mail

04.09.2018

Вопрос: Работником представлена справка МСЭК о нерабочей группе. Какие действия должно выполнить предприятие (надо его увольнять или нет)? Если с таким работником произойдет несчастный случай, то привлекается ли предприятие к ответственности?

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 13