Федерация профсоюзов Одесской области


Подотчет
Наличные под отчет: срок для выдачи PDF Печать E-mail

26.10.18

Согласно п. 19 раздела II Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления НБУ от 29.12.2017 г. № 148, наличные под отчет или на командировку выдаются субъектами хозяйствования подотчетным лицам в соответствии с законодательством Украины.

Наличные выдаются под отчет:

 
Якими є терміни для видачі готівки під звіт? – нагадування від ДФС PDF Печать E-mail

25.10.2018 Податківці навели терміни для видачі готівки під звіт залежно від мети їх використання

ДФС у Тернопільській області повідомляє, що відповідно до п. 19 р. ІІ Положення №148, готівка під звіт або на відрядження видається суб’єктами господарювання підзвітним особам відповідно до законодавства України.

Готівка видається під звіт:

 
Когда подавать авансовый отчет работнику, который использовал в командировке собственные средства PDF Печать E-mail

При приобретении работником за собственные наличные средства товаров для нужд предприятия, а также при использовании собственных средств в командировке, авансовый отчет следует подавать в определенные законодательством сроки, то есть до окончания пятого банковского дня, следующего за днем, в котором плательщик налога завершает командировку или выполнение отдельного гражданско-правового действия по поручению… Далее

 
У відрядженні за власні кошти придбано товари для підприємства: як звітувати? PDF Печать E-mail

Сьогодні 11:15

При несвоєчасному поданні звіту при придбанні за власні кошти товарів для потреб підприємства (використанні власних коштів у відрядженні), фінансові санкції не застосовуються

 
ЩОДО ОПОДАТКУВАННЯ СУМ ДОХОДІВ, ОТРИМАНИХ ПІД ЗВІТ PDF Печать E-mail

31.08.2018

Оподаткування доходів фізичних осіб регламентується розділом IV Кодексу, відповідно до пп. 163.1.1 п. 163.1 ст. 163 якого об'єктом оподаткування резидента є загальний місячний (річний) оподатковуваний дохід.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 9