Федерация профсоюзов Одесской области


Юридические консультации
Сокращение численности или штата работников PDF Печать E-mail

03.07.2019

Главное управление Гоструда в Днепропетровской области обращает внимание на то, что работодатель имеет право самостоятельно определять организационную структуру предприятия и при определенных обстоятельствах менять численность или штат работников сокращением.

 
Про особливості праці вагітних жінок та жінок, які мають дітей PDF Печать E-mail

03.07.19

Кодексом законів про працю України  (далі — КЗпП) визначено, що вагітна жінка і жінка, яка має дитину віком до 14 років має право вимагати від роботодавця встановлення їй неповного робочого дня (тобто кількість відпрацьованих нею годин протягом робочого дня буде меншою, ніж в інших працівників) або неповного робочого тижня (тобто працювати не п’ять-шість днів на тиждень, а менше), і роботодавець зобов’язаний таке прохання задовільнити.

 
Вопрос перевода работника на другую должность PDF Печать E-mail

27.06.2019

Управление Гоструда в Днепропетровской области разъясняет, что согласно ч. 1 ст. 32 КЗоТ перевод на другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации, а также перевод на работу на другое предприятие, в учреждение, организацию либо в другую местность, в т.ч. вместе с предприятием, учреждением, организацией, допускается только с согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных в ст. 33 КЗоТ и в других случаях, предусмотренных законодательством.

 
Плануєте скоротити штат: як все правильно оформити? PDF Печать E-mail

26.06.2019

Перед плановим вивільненням працівників роботодавець видає економічно обґрунтований наказ про необхідність внесення змін у структуру і штатний розпис підприємства

 
Роботодавець відмовляє у звільненні – звертайтеся до Держпраці PDF Печать E-mail

26.06.19

Відмова роботодавця звільнити працівника з роботи за власним бажанням суперечить законодавству

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 171