Федерация профсоюзов Одесской области


Юридические консультации
Может ли отец ребенка пойти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, если мать ребенка трудоустроилась на полный рабочий день до достижения ребенком трехлетнего возраста? PDF Печать E-mail

15.11.16

Ответ дает начальник отдела по вопросам соблюдения законодательства о труде, занятости и других нормативно - правовых актов Управления Гоструда в Кировоградской области Анна Масловская.

 
Щодо вiдповiдальностi за порушення трудового законодавства PDF Печать E-mail

ДЕРЖАВНА СЛУЖБА УКРАЇНИ З ПИТАНЬ ПРАЦI

ЛИСТ
26.09.2016 N 9695/1/4.3-ДП-16

 

Державна служба України з питань працi розглянула лист <...> щодо надання роз'яснень з питань вiдповiдальностi за порушення трудового законодавства та повiдомляє.

 
Про виплату винагород та премiй упродовж дiї дисциплiнарного стягнення PDF Печать E-mail

КОНСУЛЬТУЄ МIНIСТЕРСТВО СОЦIАЛЬНОЇ ПОЛIТИКИ УКРАЇНИ
Департамент заробiтної плати та умов працi

 

ПИТАННЯ: 17 лютого 2016 р. подав заяву про звiльнення за власним бажанням у зв 'язку з виходом на пенсiю. 19 лютого 2016 р. звiльнився.

 
Является ли временная нетрудоспособность основанием для расторжения трудового договора? PDF Печать E-mail

Согласно п. 5 ст. 40 КЗоТ Украины трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия могут быть расторгнуты собственником или уполномоченным им органом в случае неявки на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности, не считая отпуска по беременности и родам, если законодательством не установлен более длительный срок сохранения места работы (должности) при определенном заболевании (например, при болезни туберкулезом - 10 месяцев).

 
Щодо повернення коштiв виплаченої допомоги на оздоровлення у разi невикористання щорiчної основної вiдпустки PDF Печать E-mail

МIНIСТЕРСТВО СОЦIАЛЬНОЇ ПОЛIТИКИ УКРАЇНИ

ЛИСТ
07.10.2016 N 1382/13/84-16

Департамент заробiтної плати та умов працi розглянув лист щодо повернення коштiв виплаченої допомоги на оздоровлення у разi невикористання щорiчної основної вiдпустки i в межах компетенцiї повiдомляє.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 51 из 82