Федерация профсоюзов Одесской области


Социальное страхование
Предприятие не имеет наемных работников: подается ли отчет о суммах начисленного ЕСВ? PDF Печать E-mail

08.05.18

Согласно п. 11 раздела II Порядка формирования и подачи страхователями отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденного приказом Минфина от 14.04.2015 г. № 435, если субъект хозяйствования не использует труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством,

 
Пособие по беременности и родам: начисление и выплаты PDF Печать E-mail

07.05.18

Согласно статье 25 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании», пособие по беременности и родам предоставляется застрахованному лицу в форме материального обеспечения, которое компенсирует потерю заработной платы (дохода) за период отпуска по беременности и родам и выплачивается за весь период отпуска по беременности и родам, продолжительность которого составляет 70 календарных дней до родов и 56 (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - 70) календарных дней после родов.

 
Яким чином заповнюються реквізити «Призначення платежу» та «Отримувач» платіжного доручення на сплату ЄВ? PDF Печать E-mail


Вимоги щодо заповнення платіжних документів на сплату єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) визначені Порядком заповнення документів на переказ у разі сплати (стягнення) податків, зборів, митних платежів, єдиного внеску, здійснення бюджетного відшкодування податку на додану вартість, повернення помилково або надміру зарахованих коштів, затвердженим наказом Мінфіна від 24.07.2015 р. № 666 Далі

 
Нарахування ЄСВ: якщо виплати менше мінімальної зарплати PDF Печать E-mail

19.04.2018 16424 10

Фахівці офіційного видання ДФС розповіли, як нараховувати ЄСВ в різних ситуаціях, якщо виплати менше мінімальної заробітної плати

 
Право отца на отпуск по уходу за ребенком PDF Печать E-mail

03.05.18

Вісник. Офіційно про податки

Отец намерен воспользоваться отпуском по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, о чем написал соответствующее заявление и приложил справку о том, что мать ребенка вышла на работу. Нужно ли предоставлять дополнительные справки о выплате пособия на ребенка?

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 150