Имеют ли право родители воспользоваться налоговой скидкой на обучение, если студент получал доходы по гражданско-правовому договору? Печать

«АВЕРС-БУХГАЛТЕРИЯ»


Согласно п.п. 14.1.170 п. 14.1 ст.14 НКУ, налоговая скидка для физических лиц, не являющихся субъектами хозяйствования,

- документально подтвержденная сумма (стоимость) расходов плательщика налога - резидента в связи с приобретением товаров (работ, услуг) у резидентов - физических или юридических лиц в течение отчетного года, на которую разрешается уменьшение его общего годового налогооблагаемого дохода, полученного по результатам такого отчетного года в виде заработной платы, в случаях, определенных НКУ. Далее

Бухгалтер 911