Какая сумма, уплаченная юридическим лицом за переподготовку физического лица в отечественном учебном заведении, не облагается налогом? Печать

13.04.18

Согласно с п.п. 165.1.21 НКУ сумма, уплаченная любым юридическим лицом в пользу отечественных высших и профессионально-технических учебных заведений за получение образования,

за подготовку или переподготовку плательщика налога на доходы физических лиц, но не выше трехкратного размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года за каждый полный или неполный месяц обучения, подготовки или переподготовки такого физического лица не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход.

По материалам ГУ ГФС в Днепропетровской области

Поделитесь новостью

https://buhgalter911.com/uk