В какой срок работодатель должен уведомить рабочий орган Фонда о несчастном случае? Печать

16.04.18

Согласно пункту 10 Порядка проведения расследования и ведения учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве, утвержденного постановлением КМУ от 30.11.2011 г. № 1232, работодатель, получив сообщение о несчастном случае (кроме случаев, предусмотренных пунктом 37 настоящего Порядка) обязан в течение одного часа передать с использованием средств связи и в течение суток на бумажном носителе сообщение о несчастном случае согласно приложению 2 Фонду по местонахождению предприятия, на котором произошел несчастный случай.

О групповом несчастном случае, несчастном случае с летальным исходом, несчастном случае, повлекшем тяжкие последствия, случае смерти или исчезновения работника во время выполнения трудовых (должностных) обязанностей работодатель обязан в течение одного часа сообщить с использованием средств связи и в течение трех часов подать на бумажном носителе сообщение согласно приложению 2.

По материалам Фонд социального страхования

Поделитесь новостью